Приветствуем Вас на официальном сайте

"Бродовская  основная общеобразовательная школа"!

617815    Пермский край  Чернушинский район

с.Брод   ул.Заречная,84

Приказ о создании ШСК (открыть)

Положение о школьном спортивном клубе (открыть)

План спортивных мероприятий (открыть)

Расписание спортивных секций на 2020-2021уч.год (открыть)

•     Спортивные занятия в нашей школе проходят под контролем выпускников кафедры физического воспитания Чайковского государственного института физкультуры и направлены на комплексное и полноценное физическое развитие детей и создание всех условий для их продуктивной учебной, научной и творческой деятельности. Дети обязательно должны менять нагрузку, перемежая интеллектуальные занятия физической нагрузкой, поскольку это помогает лучше снабжать мозг кислородом и достигать больших результатов в любом процессе.
  •      Для детей разных возрастов разработаны разные программы занятий. Для школьников от 7 до 9 лет — это подвижные игры на свежем воздухе, которые проходят в регулируемых законом диапазонах температур и влажности. Для детей от 9 до 12 лет разработаны программы введения в серьёзный профессиональный спорт, которые развивают у них упорство в достижении поставленных целей, позволяют им уяснить поэтапный способ достижения целей и наглядно показать ценность тяжёлого труда над собой. От 12 лет и до выпуска школьники совершенствуются в выбранных дисциплинах, равным образом развивая тело и интеллект.
  •     Для развития массового спорта в школе работают спортивные секции.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс
                                                           «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В 2014 г. Правительство РФ разработало и приняло ряд документов, направленных на воссоздание комплекса ГТО: Постановление  Правительства РФ № 540, Положение о ГТО, Указ Президента о ГТО. В этих документах определены цели, задачи, принципы, содержание, структура и методика внедрения комплекса ГТО.
   Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.
   Задача
– массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.
   Принципы
– добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет местных традиций и особенностей.
   Содержание комплекса
– нормативы ГТО и спортивных разрядов, система тестирования, рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.
  Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

Нормативные документы (Федеральный уровень)

•   Указ Президента Российской Федерации от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)
  • Постановление правительства Российской Федерации от 11.06.2014 № 540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"
  • Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. №1165-р "План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"